广东11选5

                                                                                    来源:广东11选5
                                                                                    发稿时间:2020-07-01 06:27:41

                                                                                    曾任西南政法学院党委副书记、书记,司法部党组成员、政治部副主任、副部长,广东省委常委、组织部部长。2010年6月任最高检副检察长。

                                                                                    声明中说,澳门回归祖国以来,澳门特区政府团结社会各界弘扬爱国爱澳优良传统,坚定履行维护国家安全的宪制责任和推进“一国两制”成功实践的应有义务。澳门特区政府所开展的维护国家安全工作,在社会各界的大力支持和积极配合下,取得了理想的效果,通过有效防范和抵御外部势力的干预,切实维护了中央对澳门的全面管治权和澳门特区的高度自治权及独立司法权,澳门居民的基本权利和自由也得到了更好的保障,社会治安稳定、经济繁荣发展、居民安居乐业。

                                                                                    1996年11月任司法部党组成员、政治部副主任(其间:1998.09—1999.07中央党校一年制中青年干部培训班学习);

                                                                                    2013年,侯凯任中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记,2016年任中央纪委常委,中央直属机关工委副书记、纪工委书记,国家监察体制改革后任中央纪委常委,国家监委委员,中央和国家机关工委副书记、纪检监察工委书记。

                                                                                    2010年5月任最高人民检察院党组副书记(正部长级);

                                                                                    2017年4月任审计署党组书记、审计长,2020年6月卸任。

                                                                                    2010.02—2010.09审计署党组成员兼办公厅主任

                                                                                    2009.02—2010.02审计署办公厅主任

                                                                                    胡泽君出生于1955年3月生,重庆人,1974年4月参加工作,1976年2月入党,西南政法学院法律系中国法律思想史专业毕业,研究生学历,法学硕士,副教授。

                                                                                    2013.11—2016.12中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记